2023年度(5年生)
2024年3月23日 中志津カップサッカー大会
予選リーグ
○ 3-0 木刈FC
○ 8-1 作草部FC
⇒予選1位通過
決勝
○ 2-0 大久保SC
優勝🥇🏆
2024年3月10日 谷津サッカークラブ招待大会
総当たりリーグ戦
○ 10-0 FC芝山クルセイド
○ 6-0 谷津SC
○ 6-0 チームスポルトやちよ
優勝🥇🏆
勝点:9 得点:22 失点:0 得失点:22
2024年3月2日 四街道パームチャンピオンシップサッカー大会
予選リーグ
△ 0-0 FAVERZE千葉SC
○ 3-0 Jホグワーツ
⇒予選1位通過
決勝トーナメント進出決定
決勝トーナメント
準決勝
● 0-1 行徳SC
3位決定戦
○ 4-1 イーグルス(イエロー)
3位🥉
2024年2月24日 ブラックイーグルス杯
予選リーグ ※4年生代理出場
● 1-7 市川真間どろんこSC(どろんこ)
○ 2-1 千葉美浜FCコパソル(B)
⇒予選2位通過
決勝トーナメント進出決定
2024年3月10日
決勝トーナメント ※4年生代理出場
第1回戦
○ 5-0 ポカルスFC
準々決勝
○ 4-2 Ares Asunaro Football Club
準決勝
● 0-3 ソレイユ明青
3位決定戦
● 1-4 市川真間どろんこSC(どろんこ)
敢闘賞🏅
2024年1月14日 磯辺カップサッカー大会
予選リーグ
○ 4-0 稲毛FC
○ 4-0 磯辺FC(イエロー)
○ 2-1 FCアローズ
⇒予選1位通過
決勝トーナメント進出決定
決勝トーナメント
準決勝
○ 4-0 明海FC
決勝
○ 2-0 磯辺FC(ブルー)
優勝🥇🏆
2024年1月7日 大和田カップサッカー大会
予選リーグ
○ 3-0 エスフェローザ八千代
○ 4-0 船橋法典FC
⇒予選リーグ1位通過
決勝トーナメント進出決定
決勝トーナメント
準決勝
○ 2-0 酒々井FC
決勝
○ 4-2 北総ローヴァーズFC
優勝🥇🏆
2023年12月16日 中志津カップサッカー大会
リーグ
○ 4-0 向山イレブンSC
○ 8-0 鎌ヶ谷少年SC
● 1-2 大久保東FC
準優勝🥈
2023年12月3日 作新カップ交流サッカー大会
予選リーグ
△ 0-0 八千代台キッカーズ
○ 6-0 宮野木SC
⇒リーグ2位通過
3位決定戦進出決定
3位決定戦
○ 5-0 作新SC
3位🥉
2023年11月19日 ユーカリカップサッカー大会
予選リーグ
△ 1-1 成田SSS
○ 5-0 千代田FC
○ 3-0 都賀ライオンズ
⇒リーグ1位通過
決勝進出決定
決勝
○ 11-0 FCウイングス
優勝🥇🏆
2023年11月18日 中志津カップサッカー大会
※ブラック・ホワイト2チーム出場
<ブラック>
予選リーグ
○ 2-0 千代田ライガーSC
○ 3-0 谷津SC
⇒リーグ1位通過
決勝
● 0-1 FCラルクヴェール千葉
準優勝🥈
<ホワイト>
※4年生出場
予選リーグ
● 0-4 FCラルクヴェール千葉
● 1-3 印西FC
⇒リーグ3位通過
フレンドリーマッチ
● 0-3 谷津SC
2023年11月3日 印西市招待少年サッカー大会
予選リーグ
○ 5-0 FCボレイロ成田
○ 4-0 大久保SC
⇒予選1位通過
決勝トーナメント進出決定
決勝トーナメント
準決勝
○ 1-1(PK4-3) 南市川JFC
決勝
○ 3-1 木刈FC
優勝🥇🏆
2023年10月8日 基行杯争奪アレグラッソ招待少年少女サッカー大会
予選リーグ
● 0-5 TDFC
○ 9-1 高柳FC木更津
○ 8-0 青堀SC
⇒予選2位通過
Fantasista’sCUP進出決定
Fantasista’sCUP
準決勝
○ 5-0 FC根郷
決勝
○ 5-0 SCアレグラッソ君津
優勝🥇🏆
Aリーグ
○ 5-0 七栄FC
○ 5-1 FC高津
2023年8月19日
Aリーグ
△ 0-0 成田SSS
○ 2-0 勝田台FC
2023年10月7日
Aリーグ
○ 3-0 印西FC
Aリーグ優勝🥇🏆
勝点:13 得点:15 失点:1 得失点:14
2023年5月6日 千葉県U-11サッカー選手権大会
<佐倉支部予選>
Bブロック予選
○ 4-1 FC根郷
○ 4-0 志津FC
⇒予選1位通過
支部予選1・2位決定戦進出決定
※第5ブロック予選進出権獲得
2023年5月13日
<佐倉支部予選>
支部予選1・2位決定戦
○ 6-0 FCウイングス
支部予選1位通過
※第5ブロック予選進出決定
2023年7月2日
<第5ブロック予選>
予選Ⅱブロック
○ 2-0 成田SSS
△ 1-1 大和田FC
2023年7月8日
<第5ブロック予選>
予選Ⅱブロック
● 0-1 ソレイユ明青
● 1-2 酒々井FC
5ブロック予選敗退
2023年4月29日 四街道よつぼくんサッカーリーグ
リーグ戦
△ 1-1 千代田ライガーSC(A)
○ 2-0 北貝塚FC
2023年6月10日
リーグ戦
○ 17-0 千代田ライガーSC(B)
○ 5-3 若松エルフSC
2023年7月15日
リーグ戦
○ 4-0 稲毛FC
○ 7-0 イーグルス(ブルー)
2023年9月16日
リーグ戦
△ 1-1 FAVERZE千葉SC
○ 3-0 FCアローズ
2023年11月3日 ※4年生代理出場
リーグ戦
△ 3-3 イーグルス(イエロー)
○ 5-2 鷹SC
2023年11月5日
リーグ戦
● 0-2 FC根郷
2023年12月2日
リーグ戦
○ 7-0 志津FC
2023年12月16日
リーグ戦
○ 2-1 ちはら台SC
リーグ2位🥈
勝点:30 得点:57 失点:13 得失点:44
2024年1月6日
トーナメント戦
シードで2回戦から
2回戦
○ 3-0 イーグルス(ブルー)
準決勝
○ 4-0 若松エルフSC
決勝
○ 2-0 北貝塚FC
優勝🥇🏆
2022年度(4年生)
2023年2月25日 CHIBA FOOTBALL TOURNAMENT
予選リーグ
○ 2-1 常盤平少年SC
○ 4-0 北習志野FC
△ 2-2 FC VAMOS(BLUE)
△ 2-2 GINGA FC(AMARELO)
⇒予選2位通過
決勝トーナメント進出決定
決勝トーナメント
第1回戦
● 0-1 藤崎SC
参加チーム
GINGA FC(AZUL・AMARELO)、常盤平少年SC、パサニオール誉田FC、矢切SC、FC VAMOS(YELLOW・BLUE)、東習志野FC、北総ローヴァーズ、ForteK-2、橘SC、高砂SC、磯辺FC(ブルー・イエロー)、北習志野FC、藤崎SC、FC EDO、中志津SC
2023年2月23日 中志津カップ
予選リーグ
△ 1-1 大久保東FC
○ 8-0 FCきみつ
⇒予選1位通過
決勝
○ 1-0 FC根郷
優勝🥇🏆
2023年1月28日 高洲杯
※Aチーム・Bチーム2チーム出場
予選リーグ(Bチーム)
○ 1-0 千葉美浜FCコパソル
○ 11-0 磯辺FC(A)
⇒予選1位通過
決勝トーナメント進出決定
2023年1月29日
予選リーグ(Aチーム)
○ 5-0 バディーSC千葉(B)
○ 4-1 ヘルブランデ
⇒予選1位通過
決勝トーナメント進出決定
2023年3月5日
シードで準々決勝から
決勝トーナメント(Bチーム)
準々決勝
○ 1-1(PK3-2)市川真間どろんこSC(どろんこ)
⇒準決勝進出決定
2023年3月12日
シードで準々決勝から
決勝トーナメント(Aチーム)
準々決勝
○ 5-0 FC千葉なのはな
⇒準決勝進出決定
2023年3月21日 ※3年生代理出場
決勝トーナメント(Bチーム)
準決勝
● 0-1 バディーSC千葉(B)
3位決定戦
● 0-4 磯辺FC(B)
敢闘賞🏅
決勝トーナメント(Aチーム)
準決勝
○ 0-0(PK2-0)磯辺FC(B)
決勝
○ 1-0 バディーSC千葉(B)
優勝🥇🏆
2023年1月21日 印西コスモス杯少年サッカー大会
予選リーグ
○ 1-0 まどかJFC
△ 0-0 夏見FC
○ 6-0 木刈FC
⇒予選リーグ2位通過(得失)
決勝トーナメント進出決定
2023年3月4日
決勝トーナメント
第1回戦
○ 4-0 AFUnited
準決勝
○ 0-0(PK9-8)ミナトSC
決勝
● 0-1 印西FC
準優勝🥈
2022年12月24日 中志津カップ
予選リーグ
○ 6-0 向山イレブンSC
● 1-2 柏レイソルTOR(ブルー)
⇒予選2位通過
3位決定戦
○ 2-0 イーグルス
3位🥉
2022年11月26日 中志津カップ
予選リーグ
○ 2-0 千代田ライガーSC
※天候不良につき中止
2022年11月19日 大島杯
予選リーグ
△ 0-0 小松川SC
○ 1-0 FC深川レインボーズ
⇒予選1位通過
決勝トーナメント進出決定
2022年12月11日
シードで準決勝から
決勝トーナメント
準決勝
○ 0-0(PK2-1) 中野木FC
決勝
● 0-1 東本FC
準優勝🥈
2022年10月22日 四街道コミュニティーサッカー大会
予選リーグ
○ 5-1 ちはら台FC
○ 2-1 セレステ成田JFC
⇒予選1位通過
決勝リーグ
○ 3-1 FCボレイロ成田
○ 5-1 イーグルス
優勝🥇🏆
2022年9月18日 佐倉市少年サッカー選手権大会
※ブラック・ホワイト2チーム出場
<ブラック>
第1回戦
○ 10-0 志津FC(イエロー)
第2回戦
○ 0-0(棄権)ユーカリが丘SC
準決勝
○ 18-0 FC根郷(ブルー)
決勝
天候不良により順延
<ホワイト>
第1回戦
● 0-0(PK1-3) 志津FC(パープル)
下位トーナメント
準決勝
○ 5-0 FCウイングス
決勝
○ 4-1 志津FC(イエロー)
敢闘賞🏅
2022年9月23日
<ブラック>
決勝
○ 2-1 FC根郷(ホワイト)
優勝🥇🏆(3年連続3度目)
2022年9月4日 成田SSSチャンピオンズカップ
予選リーグ(D組)
○ 0-0 (棄権)東庄FC
○ 4-0 セレステ成田JFC
○ 3-0 FCあさひ
⇒予選1位通過
決勝トーナメント
準決勝
○ 1-0 FCボレイロ成田(C組1位)
決勝
○ 6-0 七栄FC・日吉台SC(B組1位)
優勝🥇🏆
2022年9月3日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会
※ブラック・ホワイト・グリーン3チーム出場
<ブラック>
Aブロック予選
● 2-4 中志津SC(ホワイト)
○ 6-1 志津FC(レッド)
⇒予選2位通過
3位決定戦
○ 3-1 志津FC(イエロー)
3位🥉
<ホワイト>
Bブロック予選
○ 6-1 志津FC(レッド)
○ 4-2 中志津SC(ブラック)
⇒予選1位通過
決勝戦
○ 4-2 中志津SC(グリーン)
優勝🥇🏆(4年連続4度目)
<グリーン>
Bブロック予選
○ 10-0 ユーカリが丘SC
△ 1-1 志津FC(イエロー)
⇒予選1位通過
決勝戦
● 2-4 中志津SC(ホワイト)
準優勝🥈
2022年8月26日 柏レイソルTORカップ サマーラウンド
※Aチーム・Bチーム2チーム出場
チャンピオンカップ
<Aチーム>
予選Bグループ
○ 1-0 蹴和SC
○ 2-1 柏レイソルTOR(イエロー)
△ 0-0 クラブ・ドラゴンズ柏
⇒予選1位通過
決勝トーナメント
第1回戦
○ 5-1 杉戸ユナイテッドFC
準決勝
○ 3-1 柏レイソルTOR(イエロー)
決勝
○ 4-3 蹴和SC
優勝🥇🏆
参加チーム
柏レイソルTOR(イエロー)、柏レイソルTOR(ホワイト)、杉戸ユナイテッドFC、VIVAIO船橋SC、鹿島アントラーズ、蹴和SC、クラブ・ドラゴンズ柏、中志津SC
チャレンジカップ
<Bチーム>
順位決定リーグ戦
● 3-4 コラソン千葉FC
○ 3-2 柏レイソルTOR(育成クラス)
● 0-3 柏レイソルTOR(A)
○ 3-1 柏レイソルTOR(B)
⇒リーグ3位通過
決勝トーナメント
第1回戦
○ 3-1 柏レイソルTOR(育成クラス)
準決勝
● 1-3 柏レイソルTOR(B)
総合順位3位🥉
参加チーム
柏レイソルTOR(A)、柏レイソルTOR(B)、柏レイソルTOR(育成クラス)、コラソン千葉FC、中志津SC
2022年5月21日 四街道よつぼくんサッカーリーグ
リーグ戦
○ 11-0 志津FC
○ 21-1 鷹SC
2022年5月28日
リーグ戦
○ 8-1 稲毛FC
○ 6-0 イーグルス
2022年6月4日
リーグ戦
○ 2-0 FC根郷
△ 2-2 若松エルフSC
2022年7月17日
リーグ戦
○ 1-0 千城台FC
○ 8-0 草野FC
2022年11月3日
リーグ戦
● 0-4 FAVERZE千葉SC
○ 6-0 木刈FC
2022年11月26日
リーグ戦
○ 2-0 千代田ライガーSC
リーグ2位🥈
勝点:28 得点:67 失点:8 得失点:59
2023年1月8日
トーナメント戦
シードで2回戦から
2回戦
○ 3-0 千代田ライガーSC
準決勝
● 0-1 FC根郷
3位決定戦
● 1-3 草野FC
敢闘賞🏅
2022年5月5日 白井FC招待サッカー大会
※Aチーム・Bチーム2チーム出場
<Aチーム>
予選グループC
○ 11-0 福田SC
○ 10-0 白井FC(B)
⇒予選1位通過
決勝トーナメント
準決勝
○ 4-1 北貝塚FC
決勝
○ 2-0 印西FC
優勝🥇🏆
<Bチーム>
予選グループB
● 0-3 印西FC
○ 4-0 江戸川FC
⇒予選2位通過
5位決定戦トーナメント
準決勝
○ 3-2 木刈FC
決勝
○ 6-0 福田SC
5位🏅
2022年4月30日 リヨンリーグ
Bリーグ
○ 9-2 セレステ成田JFC
△ 0-0 FCボレイロ成田
● 0-1 大和田FC
2022年11月13日
Bリーグ
○ 6-0 勝田台FC(B)
○ 3-0 勝田台FC(A)
Bリーグ2位🥈
勝点:10 得点:18 失点:3 得失点:15
2022年4月30日 千葉県U-10サッカー選手権大会
<佐倉支部予選>
※Aチーム・Bチーム2チーム出場
Bブロック予選(Bチーム)
○ 6-0 ユーカリが丘SC
○ 7-0 FC根郷(A)
⇒予選1位通過
上位順位決定戦進出決定
※第5ブロック予選進出権獲得
2022年5月7日
<佐倉支部予選>
Aブロック予選(Aチーム)
○ 12-0 FCウイングス
○ 6-0 志津FC(B)
⇒予選1位通過
上位順位決定戦進出決定
※第5ブロック予選進出権獲得
2022年5月15日
<佐倉支部予選>
1位・2位順位決定戦(A・B合同チーム)
※第5ブロック予選進出権2枠うち1枠辞退
● 0-1 FC根郷(B)
支部予選2位通過
※第5ブロック予選進出決定
2022年6月5日
<第5ブロック予選>
Ⅰブロック予選
○ 4-0 ソレイユ明青(レガロ)
△ 0-0 酒々井FC
2022年6月19日
<第5ブロック予選>
Ⅰブロック予選
○ 6-0 エスフェローザ八千代(B)
○ 4-1 セレステ成田JFC
⇒Ⅰブロック予選1位通過
決勝トーナメント進出決定
2022年6月26日
<第5ブロック予選>
決勝トーナメント
準決勝
○ 1-0 北総ローヴァーズ
決勝
○ 3-2 エスフェローザ八千代(A)
第5ブロック1位🥇🏆(2年連続2度目)
県大会出場決定🎊
2022年10月30日
<県大会(1次リーグ予選)>
△ 0-0 市川真間どろんこSC(レッド)
○ 7-0 印西FC
⇒予選リーグ1位(得失)
2次リーグ予選進出決定🎊
2022年11月6日
<県大会(2次リーグ予選)>
○ 5-1 VIVAIO船橋SC
△ 1-1 新松戸SC(グリーン)
⇒予選リーグ1位(得失)
決勝トーナメント進出決定🎊
2022年11月20日
<県大会(決勝トーナメント)>
準々決勝
● 1-1(PK0-2) ジェフユナイテッド市原・千葉
県大会ベスト8🎊
2021年度(3年生)
2022年3月19日 CHIBA FOOTBALL TOURNAMENT
予選リーグ
○ 15-0 セレステ成田JFC
○ 3-1 西小中台FC
⇒予選1位通過
決勝トーナメント進出決定
2022年3月26日
決勝トーナメント
第1回戦
● 0-1 風早レクトFC
ベスト8
2022年1月10日 中志津カップ
予選リーグ
△ 1-1 北貝塚FC
○ 8-0 百合台SC
⇒予選1位通過(得失)
決勝
○ 4-1 美浜コパソル
優勝🥇🏆
2021年12月18日 栄町商工会会長杯
予選Aリーグ
○ 4-1 エンデバーFC
● 1-3 柏レイソル長生
○ 5-0 大久保東FC
● 0-3 バディーSC千葉
⇒予選3位通過
2021年12月26日
3位リーグ
○ 4-2 FCボレイロ成田
○ 2-0 酒々井FC
○ 2-1 FCアミスター
○ 1-0 高洲SCホッパーズ
⇒1位
2021年12月4日 ポカする杯
※ブラック・ホワイト2チーム出場
ブロック予選
<ブラック>
○ 1-0 市川真間どろんこSC(どろんこ)
○ 5-0 千葉FC(B)
⇒予選1位通過
決勝トーナメント進出決定
<ホワイト>
○ 1-0 市川真間どろんこSC(市川真間)
● 0-5 千葉FC(A)
⇒予選2位通過
決勝トーナメント進出決定
2021年12月25日
決勝トーナメント
<ブラック>
第1回戦
○ 5-0 美浜コパソル
第2回戦
● 0-1 市川真間どろんこSC(どろんこ)
<ホワイト>
第1回戦
○ 1-0 高洲コスモスFC
第2回戦
○ 1-0 市川真間どろんこSC(市川真間)
2022年5月3日
決勝トーナメント
<ホワイト>
準決勝
● 0-5 西小中台FC
3位決定戦
● 0-2 市川真間どろんこSC(どろんこ)
敢闘賞🏅
2021年11月6日 四街道市サッカー協会会長杯
予選Cブロック
○ 13-1 鷺沼FC
○ 6-0 イーグルス
⇒予選1位通過
準決勝戦
○ 2-0 FAVERZE千葉SC
決勝戦
○ 8-1 志津FC
優勝🥇🏆
2021年11月3日 都賀招待少年サッカー交流大会
予選Bブロック
○ 10-0 鷹SC
○ 11-0 レグルスFC
○ 17-0 北貝塚FC(B)
⇒予選1位通過
決勝戦
○ 2-1 FAVERZE千葉SC
優勝🥇🏆
2021年10月10日 大久保SC招待プラタナス杯
予選グループA
● 1-2 S-PフッチFC
○ 2-0 印西FC
○ 5-1 エスフェローザ八千代
⇒予選2位通過
3位決定戦
○ 1-0 大久保SC
3位🥉
2021年8月28日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会
※ブラック・ホワイト・レッド3チーム出場
<ブラック>
Aブロック予選
○ 4-0 ユーカリが丘SC
○ 2-0 志津FC(レッド)
⇒予選1位通過
決勝戦
● 1-2 中志津SC(ホワイト)
準優勝🥈
<ホワイト>
Bブロック予選
○ 4-0 志津FC(イエロー)
○ 7-1 中志津SC(レッド)
⇒予選1位通過
決勝戦
○ 2-1 中志津SC(ブラック)
優勝🥇🏆(3年連続3度目)
<レッド>
Bブロック予選
△ 1-1 志津FC(イエロー)
● 1-7 中志津SC(ホワイト)
⇒予選3位
2021年7月31日 ポカする杯
予選D組
● 0-2 千葉FC
○ 6-0 市川真間どろんこSC
○ 6-1 東習志野FC
予選2位通過
決勝トーナメント
第1回戦
● 0-1 西小中台FC
2021年7月10日 YUSUKE CUP
○ 5-0 大柏SC
○ 2-0 アウルFC
○ 1-0 八原SSS(A)
○ 5-0 ヴォスボジール
△ 1-1 八原SSS(B)
○ 7-0 栄レインボーFC
優勝🥇🏆
2021年5月15日 千葉県U-9サッカー選手権大会
<第5ブロック予選>
予選Cブロック
○ 7-0 千代田ライガー
○ 2-1 FCボレイロ成田
2021年5月22日
<第5ブロック予選>
予選Cブロック
△ 0-0 勝田台FC(ブルー)
2021年5月29日
<第5ブロック予選>
予選Cブロック
○ 6-2 エスフェローザ八千代(B)
⇒Cブロック1位通過
2021年6月5日
<第5ブロック予選>
決勝リーグ(順位決定戦)
○ 4-0 エストゥーロ八千代(Aブロック1位)
○ 1-0 北総ローヴァーズ(Dブロック1位)
△ 4-4 エスフェローザ八千代(A)(Bブロック1位)
第5ブロック1位🥇🏆
県大会出場決定🎊
2022年1月16日
<県大会(1次リーグ予選)>
○ 12-0 つくしSC
○ 7-1 フロインツ
⇒予選リーグ1位
2次リーグ予選進出決定🎊
県大会ベスト24
※新型コロナ感染症予防のため中止
2021年4月24日 佐倉地域少年サッカー大会
※ブラック・ホワイト2チーム出場
<ブラック>
予選Aグループ
△ 1-1 FC根郷
○ 1-0 志津FC(イエロー)
○ 2-0 白銀T-REX(ホワイト)
○ 7-0 ユーカリが丘SC
⇒グループ1位通過
決勝戦
● 0-1 中志津SCホワイト(Bグループ1位)
準優勝🥈
<ホワイト>
予選Bグループ
○ 10-0 FC佐倉
○ 5-1 志津FC(レッド)
○ 2-0 白銀T-REX(ブラック)
○ 5-1 千代田FC
⇒グループ1位通過
決勝戦
○ 1-0 中志津SCブラック(Aグループ1位)
優勝🥇🏆
2020年度(2年生)
2020年11月29日 ユーカリガーデンカップ
※Aチーム・Bチーム2チーム出場
<Aチーム>
△ 1-1 FC根郷(A)
○ 5-0 千代田FC
○ 5-2 志津FC(A)
準優勝🥈(得失)
<Bチーム>
○ 3-1 ユーカリが丘SC(B)
△ 1-1 志津FC(B)
○ 6-1 白銀T-REX(B)
優勝🥇🏆(得失)(2年連続2度目)
2020年11月22日 アプレンティス杯
※Aチーム・Bチーム2チーム出場
<Aチーム>
予選Gグループ
○ 3-0 作草部FC
△ 3-3 FC幕西(B)
⇒予選2位(予選落)
<Bチーム>
予選Eグループ
○ 3-2 バディーSC千葉(C)
○ 11-1 八千代台キッカーズ(A)
⇒予選1位通過
来年4月の決勝トーナメント進出決定
※新型コロナ感染症予防のため延期
2021年4月10日
シードで2回戦から
第2回戦
○ 2-0 バディーSC千葉(B)
準決勝
○ 2-1 FC幕西(B)
決勝
○ 5-1 バディーSC千葉(D)
優勝🥇🏆
2020年11月21日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会
※Aチーム・Bチーム2チーム出場
<Aチーム>
○ 6-0 ユーカリが丘SC
○ 2-0 志津FC(B)
○ 3-0 志津FC(A)
準優勝🥈(×リーグに伴う得失)
<Bチーム>
○ 2-0 ユーカリが丘SC
○ 8-0 志津FC(B)
○ 2-0 志津FC(A)
優勝🥇🏆(×リーグに伴う得失)(2年連続2度目)
2020年11月8日 根郷ガーデンカップサッカー大会
※Aチーム・Bチーム2チーム出場
<Aチーム>
Aブロック(総当たりリーグ戦)
○ 5-0 FC根郷
○ 5-1 白銀T-REX(A)
○ 18-0 FC佐倉
○ 9-0 志津FC(A)
優勝🥇🏆
<Bチーム>
Bブロック(総当たりリーグ戦)
○ 4-1 千代田FC
○ 3-0 白銀T-REX(B)
○ 4-3 ユーカリが丘SC
○ 3-1 志津FC(B)
優勝🥇🏆
2020年9月27日 田所商店協賛 U-8 ROVERS杯
※ブラック・ホワイト2チーム出場
<ブラックチーム>
予選Aブロック
● 0-1 湖北台クラブ(A)
○ 2-0 チームスポルトやちよ
○ 9-0 セレステ成田(B)
○ 3-1 成田FC
⇒ブロック2位(決勝トーナメント進出)
決勝トーナメント
第1回戦
● 0-3 中志津SCホワイト(Cブロック1位)
<ホワイトチーム>
予選Cブロック
○ 7-0 FCボレイロ成田(A)
○ 6-0 大栄FC
○ 10-0 水郷SSS
△ 1-1 ROVERS
⇒ブロック1位(決勝トーナメント進出)
決勝トーナメント
第1回戦
○ 3-0 中志津SCブラック(Aブロック2位)
準決勝
○ 2-1 FCボレイロ成田(B)(Bブロック1位)
決勝
○ 1-0 ROVERS(Cブロック2位)
優勝🥇🏆
2019年度(1年生)
2020年2月22日 カレン・ロバート杯
予選Bグループ
○ 2-0 七栄FC
○ 2-1 ROVERS
○ 2-0 大栄FC
⇒1位通過
決勝トーナメント
準決勝
○ 3-1 セレステ成田JFC
決勝
○ 4-0 チームスポルトやちよ
優勝🥇🏆
2020年1月25日 高根東SSSミニサッカー1年生大会
予選リーグ Cグループ
○ 3-0 八千代台キッカーズ
○ 7-4 矢切SC
● 3-5 中野木FC
⇒2位通過
2位リーグ
△ 2-2 高根東SSS
● 0-4 イーグルス
6位(総合順位)
2019年11月16日 ユーカリガーデンカップ
Aブロック
○ 1-0 成田SSS
○ 2-0 FC根郷
○ 8-1 千代田FC
○ 6-0 東習志野FC(A)
優勝🥇🏆
2019年11月10日 根郷ガーデンカップサッカー大会
予選リーグ Fブロック
○ 6-2 FCボレイロ成田(B)
○ 2-0 印西FC(B)
⇒予選1位通過
決勝トーナメント
1回戦
○ 4-1 印西FC
準決勝
● 1-3 パサニオール誉田FC(B)
3位決定戦
○ 3-2 FC根郷
3位🥉
2019年11月3日 北貝塚招待大会
予選リーグ Aグループ
○ 4-0 小倉FC
○ 2-0 北貝塚FC
○ 3-0 アミカルSC
⇒予選1位通過
決勝トーナメント
準決勝
○ 2-0 フロインツ
決勝
○ 3-1 イーグルス
優勝🥇🏆
2019年10月27日 作新Jrカップ
予選リーグ (ライトブルー)
○ 4-0 宮野木SC
△ 2-2 千葉FC
○ 4-0 行徳SC
⇒1位通過
決勝戦
○ 3-1 西小中台FC
優勝🥇🏆
2019年9月22日 佐倉市少年サッカー選手権大会
Aリーグ
△ 2-2 ユーカリが丘SC
○ 10-0 千代田FC
⇒Aリーグ1位通過
決勝
● 0-1 FC根郷
準優勝🥈
2019年8月31日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会
Aチーム
○ 6-0 中志津SC(B)
△ 1-1 ユーカリが丘SC
○ 3-0 志津FC
優勝🥇🏆️
Bチーム
● 0-6 中志津SC(A)
● 0-3 ユーカリが丘SC
○ 3-1 志津FC
3位🥉🏆
2019年6月29日 四街道コミュニティサッカー大会
予選リーグ(E組)
○ 1-0 みそら幼稚園OB
○ 5-0 都賀ライオンズ
⇒予選リーグ1位通過
決勝トーナメント進出決定
決勝トーナメント
1回戦
○ 4-0 鷹SC
準決勝 雨天のため中止