2022年度(6年生)
2023年3月21日 鶴指杯
● 0-3 藤崎SC
○ 4-3 江戸川台FC
● 0-4 市川中央リトルキッズ
2023年3月5日 酒々井町長杯
トーナメント
第1回戦
● 0-2 成田FC
下位トーナメント
第1回戦
○ 3-0 クレンサ栄レインボーFC
第2回戦
● 0-2 三里塚FC
2023年2月25日 船橋市長杯船橋招待サッカー大会(11人制)
予選リーグ
△ 1-1 船橋KSC
○ 2-1 芝山東FC
⇒予選2位(得失)
予選落
2023年2月23日 若葉カップ
予選リーグ
○ 3-2 小倉FC
● 0-4 千葉FC
⇒予選2位通過
決勝トーナメント進出決定
2023年2月26日
決勝トーナメント
第1回戦
● 0-3 HAMANO JFC
2023年2月4日 印西コスモス杯少年サッカー大会
予選リーグ
● 1-2 エステレーラSC
● 1-2 木刈FC
● 1-2 桜台FC
⇒予選4位(予選落)
※5・4年生代理出場
2023年1月21日 中志津カップ
予選リーグ
○ 3-1 市川中央リトルキッズ
● 0-4 ルキナス印西FC(A)
⇒予選2位通過
3位決定戦
● 0-3 ルキナス印西FC(B)
敢闘賞🏅
2022年12月25日 中志津カップ
予選リーグ
● 1-6 百合台SC
○ 2-1 FC郷州
⇒予選2位通過
3位決定戦
● 0-9 エンデバーFC
敢闘賞🏅
2022年12月11日 習志野市招待サッカー大会(11人制)
● 0-6 東習志野FC
⇒予選落
2022年12月10日 四街道フレンドリーマッチサッカー大会
予選リーグ
△ 2-2 根郷FC
● 0-6 イーグルス
⇒予選落
2022年12月4日 ジャニアス杯
予選リーグ
△ 2-2 滝野FC
● 0-1 ユーカリが丘SC
○ 2-1 アヴァンスSC
⇒予選2位通過
決勝トーナメント
準決勝
● 1-5 セレステ成田JFC
3位決定戦
○ 1-1(PK3-1) ユーカリが丘SC
3位🥉
2022年11月26日 八千代市オープントーナメント少年サッカー大会
ブロックトーナメント
● 0-2 北習志野FC
○ 7-2 ペガサスJFC
⇒予選3位通過
3位トーナメント進出決定
2022年12月17日
3位トーナメント
1回戦
○ 1-1(PK5-4) F.C. MIYAMA EAST
準決勝
● 0-1 チームスポルトやちよ(A)
2022年10月10日 野菊杯
Gブロック
● 0-2 ときがねFC(ブルー)
● 0-1 鷹SC
⇒予選落
2022年9月17日 郷州カップサッカー大会
予選リーグ
● 1-6 VEZERO牛玖スポーツ少年団
● 1-2 利根キッカーズ
⇒リーグ3位通過
5位決定戦
○ 2-2 (PK2-1)清和イレブンSC
5位
2022年8月28日 志津FC招待サッカー大会
Aリーグ
△ 1-1 ユーカリが丘SC
○ 3-1 千代田ライガーSC
⇒リーグ1位通過
決勝トーナメント
準決勝
● 0-4 船橋ルークスFC
3位決定戦
○ 1-1 (PK5-4)酒々井FC
3位🥉
2022年8月6日 千葉北招待少年サッカ-交歓大会
予選リーグ
● 0-4 大木戸SC
● 0-3 宮野木SC
⇒予選3位通過
2022年8月7日
3位トーナメント
第1回戦
○ 4-0 FAVERZE千葉SC
準決勝
○ 4-0 作新SC
決勝
● 0-0(PK4-7) AVANCE SC
※雷鳴によりPK合戦
2022年7月30日 白井FC招待サッカー大会
予選リーグ
○ 3-0 白井FC(イエロー)
○ 2-0 福田SC
⇒予選1位通過
2022年7月31日
順位決定トーナメント
シードで2回戦から
第2回戦
● 0-6 高根東SSS
5位決定トーナメント
第1回戦
○ 4-0 福田SC
決定戦
○ 3-0 FC浦安ブルーウイングス
5位
2022年7月23日 美浜カップ
予選ブロック
● 0-2 FC市川GUNNERS
△ 1-1 FC幕西
⇒予選2位通過
主催者側からの要望で2位ブロックから3位ブロックへ移動
2022年7月24日
予選3位ブロック
○ 5-0 磯辺FC
○ 2-0 FCウーノ木更津
○ 4-0 市川MFCフォックス
3位ブロック優勝🥇🏆
2022年4月24日 U-12サッカーリーグ in 千葉
<前期リーグ>
● 0-2 草野FC
○ 2-0 FCウーノ木更津
2022年5月1日
<前期リーグ>
● 0-5 イーグルス
△ 0-0 長浦SC
2022年5月5日
<前期リーグ>
● 0-4 コラソン千葉U-12
○ 2-0 実住FC
2022年6月5日
<前期リーグ>
● 0-2 七栄FC
○ 4-3 磯辺FC
2022年6月19日
<前期リーグ>
● 0-4 ソレイユ明青
3勝1分5敗
勝点10/得点8/失点20/得失-12
リーグ6位
2022年9月4日
<後期リーグ>
○ 4-0 茂原ウエストSC
● 0-1 SCアレグラッソ君津
2022年9月11日
<後期リーグ>
○ 1-0 宮野木SC
○ 2-0 千代田ライガーSC
2022年10月2日
<後期リーグ>
● 2-6 FCリベレオ
2022年10月9日
<後期リーグ>
○ 5-0 子安SSC
● 0-6 小中台FC(ガナール)
2022年10月16日
<後期リーグ>
● 0-1 FC高津(レッド)
○ 2-1 若松エルフSC
5勝0分4敗
勝点15/得点16/失点15/得失1
リーグ5位
2022年4月10日 新昭和杯争奪ウーノ招待少年サッカー大会
予選リーグ
● 0-1 デザフィーオ君津FC
○ 2-1 高柳FC
⇒予選リーグ2位
2021年度(5年生)
2022年3月26日 葛飾とらさんカップサッカー大会
予選リーグ
● 0-6 新座片山FC少年団
△ 1-1 金町FC
⇒予選リーグ3位
2022年3月27日
3位リーグ
● 0-2 柴又kids
○ 2-0 四谷FC
⇒リーグ2位通過
同位決戦
● 1-1(PK3-4) 早稲田つつみFC
2022年1月9日 印西コスモス杯少年サッカー大会
予選リーグ
△ 1-1 ユーカリが丘SC
● 0-3 クレストSC
● 0-1 白井FC
⇒予選リーグ3位
2022年1月8日 大和田カップ
予選ブロック
△ 0-0 FC八千代台キッカーズ
○ 4-0 村上・米本SC
⇒予選1位通過 決勝トーナメント進出決定
決勝トーナメント
準決勝
● 1-2 ソレイユ明青
3位決定戦
● 0-5 エスフェローザ八千代
4位
2021年12月5日 ブラックイーグルス杯
予選ブロック
● 0-3 美浜コパソル(A)
○ 不戦勝 ソレイユ明青
⇒予選2位通過 決勝トーナメント進出決定
2021年11月20日 中志津カップ
予選Aブロック
○ 2-0 大和田FC
○ 5-0 市川中央リトルキッズ
⇒予選1位通過
決勝戦
○ 5-0 ユーカリが丘SC
優勝🥇🏆
2021年11月7日 ユーカリカップサッカー大会
予選Aブロック
○ 5-0 志津FC
○ 4-1 FCやちまた
● 0-5 セレステ成田JFC
⇒予選2位通過
3位決定戦
● 1-3 中野木FC
敢闘賞🏅
2021年10月23日 四街道コミュニティサッカー大会
予選リーグ(C組)
○ 4-0 鷹SC
● 1-3 白井FC
⇒予選落
2021年10月3日 都賀招待少年サッカー交流大会
予選Aブロック
○ 2-0 北貝塚FC(B)
● 0-6 イーグルス
⇒予選2位通過
3位決定戦
○ 4-0 鷹FC
3位🥉
2021年4月18日 佐倉地域少年サッカー大会
予選Bグループ
○ 4-1 千代田FC(U-11)
△ 1-1 ユーカリが丘SC
⇒予選1位通過(決勝リーグ進出決定)
2021年5月22日
決勝リーグ
○ 1-0 千代田FC(TOP)
● 1-2 FC根郷
準優勝🥈(得失)
※千葉県U-11サッカー選手権大会5ブロック予選進出決定
2020年度(4年生)
2020年12月19日 中志津カップ
グループ予選
○ 2-0 大森SC
○ 2-0 上本郷SC
⇒予選1位通過
決勝戦
● 0-6 東習志野FC
準優勝🥈
2020年11月28日 中志津SC 交流大会
総当たりリーグ戦
△ 5-5 白井FC
○ 3-2 谷津SC
○ 4-0 市川中央リトルキッズ
準優勝🥈
2020年11月21日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会
Aチーム
○ 4-3 ユーカリが丘SC
○ 1-0 志津FC
○ 3-0 中志津SC(B)
優勝🥇🏆
Bチーム
● 0-5 ユーカリが丘SC
● 1-4 志津FC
● 0-3 中志津SC(A)
4位
2020年10月24日 リヨンリーグ
Bリーグ
○ 9-0 村上SC(1)
● 0-6 セレステ成田
● 0-10 エストゥーロ八千代
2021年4月25日
● 0-4 村上SC(2)
○ 3-0 FCやちまた
2021年5月30日
● 0-1 エスフェローザ八千代
Bリーグ5位
2019年度(3年生)
2020年1月12日 君津市少年サッカー大会
予選リーグ(Hブロック)
○ 6-0 東習志野FC(ホワイト)
○ 4-2 アブレイズ千葉FC
● 1-2 蔵波FC(R)
⇒Hブロック2位
予選落
2019年12月8日 大島杯3年生大会
予選リーグ(Aブロック)
○ 4-0 大島FC
○ 5-1 新浜FC
⇒予選リーグ1位
決勝戦
○ 6-0 日本橋FC
優勝🥇🏆
2019年11月17日 蘇我招待
予選リーグ
○ 5-2 ウーノ木更津
● 2-3 西小中台FC
⇒予選落
※4年生の試合に3年生が参加
2019年11月16日 ポカする杯(予選リーグ)
予選リーグ(Dグループ)
○ 4-2 ソレイユ明青(B)
○ 2-0 美浜コパソル(A)
⇒予選1位通過 決勝トーナメント進出決定
※下志津小学校参観日のため、1年、2年、3年の合同チームで参加。
決勝トーナメントは来年実施予定。
2019年11月2日 向山招待
予選リーグ 4組
○ 8-3 船橋イレブン2002
○ 3-2 東習志野FC
⇒予選1位通過
決勝トーナメント
準決勝
● 1-2 船橋海神スポーツクラブ(ocean)
3位決定戦
○ 5-0 MSS香澄FC
3位🥉
2019年10月14日 大久保SC招待 プラタナス杯
予選リーグ グループA
○ 5-1 SPフッチSC
● 1-5 エスフェローザ八千代
△ 1-1 印西FC
⇒グループ3位 予選落
2019年9月22日 佐倉市少年サッカー選手権大会
第1回戦
○ 2-0 FC根郷
準決勝
○ 2-0 FCウイングス
決勝
● 1-7 千代田FC
準優勝🥈
2019年8月31日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会
<Aチーム>
Aブロック
● 0-2 ユーカリが丘SC(A)
○ 4-0 ユーカリが丘SC(C)
○ 5-0 志津FC(A)
⇒ブロック2位通過
3位決定戦
○ 5-0 志津FC(B)
3位🥉🏆️
<Bチーム>
Bブロック
○ 10-0 ユーカリが丘SC(B)
○ 5-1 志津FC(B)
⇒ブロック1位通過
決勝
● 1-3 ユーカリが丘SC(A)
準優勝🥈🏆️
2019年7月13日 谷津SC招待大会
Bリーグ
○ 9-0 谷津SC レッド
○ 4-0 稲荷木少年SC
○ 6-0 FC MIYAMA EAST
⇒リーグ1位通過 決勝トーナメント進出決定
決勝トーナメント
準決勝
○ 9-0 FC幕西
決勝
○ 1-0 稲荷木少年SC
優勝🥇
2019年5月26日 千葉県少年サッカー選手権3年生大会
<5ブロック予選>
Bブロック
○ 5-0 ソレイユ明青
○ 6-2 セレステ成田
○ 5-0 志津FC
○ 2-0 エストゥーロ八千代
⇒ブロック1位通過
2019年6月2日
<5ブロック予選>
順位決定戦(各ブロック1位リーグ)
● 1-2 エスフェローザ八千代B(Aブロック1位)
△ 2-2 千代田FC(Cブロック1位)
● 2-3 エスフェローザ八千代A(Dブロック1位)
第5ブロック3位🥉
県大会出場決定🎊
2018年度(2年生)
2019年3月10日 青友会会長杯ミニサッカー大会
Aブロック
○ 8-0 みつわ台南SC
○ 4-1イーグルス(A)
○ 2-1 千城台FC
⇒ブロック1位通過
決勝トーナメント
準決勝
● 1-1(PK1-2) 北貝塚FC
3位決定戦
○ 3-0 若松エルフSC
3位🥉
2019年2月15日 鷺沼ミニカップ2019
エ組予選リーグ
○ 1-0 鷺沼FC(C)
○ 1-0 宮野木SC(A)
○ 3-0 東習志野FC(B)
⇒リーグ1位通過
決勝トーナメント
準決勝
○ 6-1 東習志野FC(A)
決勝
● 1-2 松戸旭SC
準優勝🥈
2019年1月27日 佐倉市少年サッカー選手権大会
Aリーグ
○ 5-1 ユーカリが丘SC(B)
○ 2-1 白銀T-REX
○ 6-0 千代田FC(B)
○ 3-0 FC佐倉
⇒リーグ1位通過
決勝トーナメント
準決勝
○ 4-1 FC根郷
決勝
● 1-4 千代田FC(A)
準優勝🥈
2019年1月20日 作新Jrカップ
Dブロック
○ 3-0 千城台FC
○ 6-0 柏台JFC
○ 3-1 ジョカーレFC
○ 5-0 千葉FC
⇒ブロック1位通過
決勝トーナメント
準決勝
○ 1-0 千草台ディライト
決勝
○ 1-0 草野FC
優勝🥇
2018年11月23日 ユーカリガーデンカップ
Bブロック
○ 2-0 FCウイングス
△ 2-2 千代田FC(B)
○ 4-0 東習志野FC(B)
○ 6-0 白銀T-REX
Bブロック優勝🥇
2018年10月28日 アプレンティス杯
Hブロック
○ 2-0 バディーSC千葉(A)
○ 3-2 エスフェローザ八千代(A)
⇒第1位通過
決勝トーナメント
第1回戦
○ 1-0 市川真間どろんこSC(B)
第2回戦
○ 2-0 柏レイソル長生
準決勝
● 0-2 エスフェローザ八千代(B)
3位決定戦
○ 0-0 (PK-)セレステ成田JFC
3位🥉
2018年9月1日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会
<Aチーム>
○ 5-0 ユーカリが丘SC(A)
○ 4-0 ユーカリが丘SC(B)
○ 7-1 志津FC
○ 5-0 中志津SC(B)
優勝🥇
<Bチーム>
○ 3-0 ユーカリが丘SC(A)
○ 4-3 ユーカリが丘SC(B)
○ 5-1 志津FC
● 0-5 中志津SC(A)
準優勝🥈
2018年7月29日 東習志野ミニサッカー大会
ブラック
予選リーグC組
○ 8-1 大久保東FC
○ 1-0 HAMANO JFC(ホワイト)
⇒C組1位通過
決勝トーナメント
第1回戦
● 1-1(PK 3-4) 船橋イレブン2002
2018年4月22日 三里塚エアプレーンカップ
予選グループC
△ 2-2 印西FC(B)
○ 2-1 谷津SC(ドラゴン)
○ 6-0 鷹SC
⇒グループ1位通過(ジャンボ・トーナメント進出)
決勝トーナメント
第1回戦
● 2-2(PK3-4) イーグルス(A)
2017年度(1年生)
2017年12月24日 柏レイソル後援会カップ
予選リーグ
○ 6-1 東習志野FC(B)
○ 2-1 まつひだいSC
○ 3-1 柏レイソルTOR(A)
⇒予選1位通過
決勝リーグ
○ 7-1 松葉SC(レッド)
○ 7-1 東習志野FC(A)
● 3-3(延長戦 1-2) 松葉SC(ブルー)
準優勝🥈
2017年12月2日 ユーカリガーデンカップ
○ 8-0成田SSS(フェニックス)
○ 2-1東習志野FC
● 1-2イーグルス(A)
○ 4-1FC根郷
○ 4-1セレステ成田JFC
△ 1-1イーグルス(B)
○ 16-0ユーカリが丘SC(B)
準優勝🥈
2017年11月12日 作新Jrカップ
○ 5-0 作新SC
○ 3-0 行徳SC
⇒予選1位通過
決勝トーナメント
準決勝
● 1-1(PK0-2)千葉FC
3位決定戦
○ 2-0パサニオール誉田
3位🥉
2017年9月18日 佐倉市少年サッカー選手権大会
○ 5-2 白銀T-REX
○ 3-1 ユーカリが丘SC
○ 5-1 FC根郷(B)
⇒予選1位通過
決勝戦
○ 4-1 千代田FC
優勝🥇
2017年9月2日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会
○ 8-0 ユーカリが丘SC
○ 13-0 中志津SC(B)
○ 9-0 志津FC
優勝🥇