2012年度生(2年生)


田所商店協賛 U-8 ROVERS杯
田所商店協賛 U-8 ROVERS杯

2020年度(2年生)


2020年11月29日 ユーカリガーデンカップ

※Aチーム・Bチーム2チーム出場

 

<Aチーム>

△ 1-1 FC根郷(A)

○ 5-0 千代田FC

○ 5-2 志津FC(A)

 

準優勝🥈(得失)

 

<Bチーム>

○ 3-1 ユーカリが丘SC(B)

△ 1-1 志津FC(B)

○ 6-1 白銀T-REX(B)

 

優勝🥇🏆(得失)(2年連続2度目)


2020年11月22日 アプレンティス杯(大会初日)

※Aチーム・Bチーム2チーム出場

 

<Aチーム>

予選Gグループ

○ 3-0 作草部FC

△ 3-3 FC幕西(B)

⇒予選2位(予選落)

 

<Bチーム>

予選Eグループ

○ 3-2 バディーSC千葉(C)

○ 11-1 八千代台キッカーズ(A)

⇒予選1位通過

 

来年1月の決勝トーナメント進出決定

※新型コロナ感染症予防のため延期


2020年11月21日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会

※Aチーム・Bチーム2チーム出場

 

<Aチーム>

○ 6-0 ユーカリが丘SC

○ 2-0 志津FC(B)

○ 3-0 志津FC(A)

 

準優勝🥈(×リーグに伴う得失)

 

<Bチーム>

○ 2-0 ユーカリが丘SC

○ 8-0 志津FC(B)

○ 2-0 志津FC(A)

 

優勝🥇🏆(×リーグに伴う得失)(2年連続2度目)


2020年11月8日 根郷ガーデンカップサッカー大会

※Aチーム・Bチーム2チーム出場

 

<Aチーム>

Aブロック(総当たりリーグ戦)

○ 5-0 FC根郷

○ 5-1 白銀T-REX(A)

○ 18-0 FC佐倉

○ 9-0 志津FC(A)

 

優勝🥇🏆

 

<Bチーム>

Bブロック(総当たりリーグ戦)

○ 4-1 千代田FC

○ 3-0 白銀T-REX(B)

○ 4-3 ユーカリが丘SC

○ 3-1 志津FC(B)

 

優勝🥇🏆


2020年9月27日 田所商店協賛 U-8 ROVERS杯

※ブラック・ホワイト2チーム出場

 

<ブラックチーム>

予選Aブロック

●0-1 湖北台クラブ(A)

〇2-0 チームスポルト八千代

〇9-0 セレステ成田(B)

〇3-1 成田FC

⇒ブロック2位(決勝トーナメント進出)

 

決勝トーナメント

第1回戦 ● 0-3 中志津SCホワイト(Cブロック1位)

 

<ホワイトチーム>

予選Cブロック

〇7-0 FCボレイロ成田(A)

〇6-0 大栄FC

〇10-0 水郷SSS

△1-1 ROVERS

⇒ブロック1位(決勝トーナメント進出)

 

決勝トーナメント

第1回戦 〇 3-0 中志津SCブラック(Aブロック2位)

準決勝 〇 2-1  FCボレイロ成田(B)(Bブロック1位)

決勝 〇 1-0 ROVERS(Cブロック2位)

 

優勝🥇🏆


2019年度(1年生)


2020年2月22日 カレン・ロバート杯

予選Bグループ

○ 2-0 七栄FC

○ 2-1 ROVER

○ 2-0 大栄FC

⇒1位通過

 

決勝トーナメント

準決勝 ○3-1 セレステ成田JFC

決勝 ○4-0 スポルト八千代

 

優勝🥇🏆


2020年1月25日 高根東SSSミニサッカー1年生大会

予選リーグ Cグループ

○3-0 八千代台キッカーズ

○7-4 矢切SC

●3-5 中野木FC

⇒2位通過

 

2位リーグ

△2-2 高根東SSS

●0-4 イーグルス

 

6位(総合順位)


2019年11月16日 ユーカリガーデンカップ

Aブロック

第1試合目 ○1-0 成田SSS

第2試合目 ○2-0 FC根郷

第3試合目 ○8-1 千代田FC

第4試合目 ○6-0 東習志野FC(A)

 

優勝🥇🏆


2019年11月10日 根郷ガーデンカップサッカー大会

予選リーグ Fブロック

第1試合目 ○6-2 ボレイロ成田(B)

第2試合目 ○2-0印西FC(B)

⇒予選1位通過

 

決勝トーナメント

1回戦 ○4-1 印西FC

準決勝 ●1-3 パサニオール誉田FC(B)

3位決定戦 ○3-2 FC根郷

 

3位🥉


2019年11月3日 北貝塚招待大会

予選リーグ Aグループ

第1試合目 ○4-0 小倉FC

第2試合目 ○2-0 北貝塚FC

第3試合目 ○3-0 アミカルSC

⇒予選1位通過

 

決勝トーナメント

準決勝 ○2-0 フロインツ

決勝 ○3-1 イーグルス

 

優勝🥇🏆


2019年10月27日 作新Jrカップ

予選リーグ (ライトブルー)

第1試合目 ○4-0 宮野木SC

第2試合目 △2-2 千葉FC

第3試合目 ○4-0 行徳SC

⇒1位通過

 

決勝戦

○3-1 西小中台FC

 

優勝🥇🏆


2019年9月22日 佐倉市少年サッカー選手権大会

Aリーグ

第1試合目 △ 2-2 ユーカリが丘SC

第2試合目 ○10-0 千代田FC

⇒Aリーグ1位通過

 

決勝 ● 0-1 FC根郷

 

準優勝🥈


2019年8月31日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会

Aチーム

○ 6-0 中志津SC B

△ 1-1 ユーカリが丘SC

○ 3-0 志津FC

 

優勝🥇🏆️

 

Bチーム

● 0-6 中志津SC A

● 0-3 ユーカリが丘SC

○ 3-1 志津FC

 

3位🥉🏆


2019年6月29日 四街道コミュニティサッカー大会

E組

第1試合目○ 1-0 みそら幼稚園OB

第2試合目○ 5-0 都賀ライオンズ

⇒1位通過 決勝トーナメント進出決定

 

決勝トーナメント

1回戦 ○ 4-0 鷹SC

準決勝 雨天のため中止