2010年度生(4年生)


2019年度大島杯 優勝
2019年度大島杯 優勝

2020年度(4年生)


2020年10月24日 リヨンリーグ

Bリーグ

〇9-0 村上SC

●0-9  セレステ成田

●0-10 エストゥーロ八千代


2019年度(3年生)


2020年1月12日 君津市少年サッカー大会

予選リーグ(Hブロック)

第1試合目 ○6-0 東習志野FCホワイト

第2試合目 ○4-2 アブレイズ千葉FC

第3試合目 ●1-2 蔵波FC-R

⇒Hブロック2位

 

予選落


2019年12月8日 大島杯3年生大会

予選リーグ(Aブロック)

第1試合目 ○4-0 大島FC

第2試合目 ○5-1 新浜FC

⇒予選リーグ1位

 

決勝戦 ○6-0 日本橋FC

 

優勝🥇🏆


2019年11月17日 蘇我招待

予選リーグ

第1試合目 ○ 5-2 ウーノ木更津

第2試合目 ● 2-3 西小中台FC

予選落

※4年生の試合に3年生が参加


2019年11月16日 ポカする杯(予選リーグ)

予選リーグ(Dグループ)

第1試合目 ○4-2 ソレイユ明青(B)

第2試合目 ○2-0 美浜コパソル(A)

⇒予選1位通過 決勝トーナメント進出決定

 

※下志津小学校参観日のため、1年、2年、3年の合同チームで参加。

決勝トーナメントは来年実施予定。


2019年11月2日 向山招待

予選リーグ 4組

第1試合目 ○8-3 船橋イレブン2002

第2試合目 ○3-2 東習志野FC

⇒予選1位通過

 

決勝トーナメント

準決勝 ●1-2 船橋海神スポーツクラブ(ocean)

3位決定戦 ○5-0 MSS香澄FC

 

3位🥉


2019年10月14日 大久保SC招待 プラタナス杯

予選リーグ グループA

第1試合目 ○5-1 SPフッチSC

第2試合目 ●1-5 エスフェローザ八千代

第3試合目 △1-1 印西FC

⇒グループ3位 予選落


2019年9月22日 佐倉市少年サッカー選手権大会

第1回戦 ○ 2-0 FC根郷

準決勝 ○ 2-0 FCウイングス

決勝 ● 1-7 千代田FC

 

準優勝🥈


2019年8月31日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会

<Aチーム>

Aブロック

● 0-2 ユーカリが丘SC A

○ 4-0 ユーカリが丘SC C

○ 5-0 志津FC A

⇒ブロック2位通過

 

3位決定戦

○ 5-0 志津FC B

 

3位🥉🏆️

 

<Bチーム>

Bブロック

○ 10-0 ユーカリが丘SC B

○ 5-1 志津FC B

⇒ブロック1位通過

 

決勝 ● 1-3 ユーカリが丘SC A

 

準優勝🥈🏆️


2019年7月13日 谷津SC招待大会

Bリーグ

第1試合目○ 9-0 谷津SC レッド

第2試合目○ 4-0 稲荷木少年SC

第3試合目○ 6-0 FC MIYAMA EAST

⇒リーグ1位通過 決勝トーナメント進出決定

 

決勝トーナメント

準決勝○ 9-0 FC幕西

決勝 ○ 1-0 稲荷木少年SC

 

優勝🥇


2019年6月2日 千葉県少年サッカー選手権3年生大会 第5ブロック予選(順位決定戦)

順位決定戦(各ブロック1位リーグ)

第1試合目 ●1-2 エスフェローザ八千代B(Aブロック1位)

第2試合目 △2-2 千代田FC(Cブロック1位)

第3試合目 ●2-3 エスフェローザ八千代A(Dブロック1位)

 

第5ブロック3位通過(県大会出場)🎊


2019年5月26日 千葉県少年サッカー選手権3年生大会 第5ブロック予選

Bブロック

第1試合目 ○5-0 ソレイユ青明

第2試合目 ○6-2 セレステ成田

第3試合目 ○5-0 志津FC

第4試合目 ○2-0 エストゥーロ八千代

⇒ブロック1位通過

 

県大会出場決定🎊


2018年度(2年生)


2019年3月10日 青友会会長杯ミニサッカー大会

Aブロック

第1試合目 ○8-0 みつわ台南SC

第2試合目 ○4-1イーグルス(A)

第3試合目 ○2-1 千城台FC

⇒ブロック1位通過

 

決勝トーナメント

準決勝 ●1-1(PK1-2) 北貝塚FC

3位決定戦 ○3-0 若松エルフSC

 

3位🥉


2019年2月15日 鷺沼ミニカップ2019

エ組予選リーグ

第1試合目 ○1-0 鷺沼FC(C)

第2試合目 ○1-0 宮野木SC(A)

第3試合目 ○3-0 東習志野FC(B)

⇒リーグ1位通過

 

決勝トーナメント

準決勝 ○6-1 東習志野FC(A)

決勝 ●1-2 松戸旭SC

 

準優勝🥈


2019年1月27日 佐倉市少年サッカー選手権大会

Aリーグ

第1試合目 ○5-1 ユーカリが丘SC(B)

第2試合目 ○2-1 白銀T-REX

第3試合目 ○6-0 千代田FC(B)

第4試合目 ○3-0 FC佐倉

⇒リーグ1位通過

 

決勝トーナメント

準決勝 ○4-1 FC根郷

決勝 ●1-4 千代田FC(A)

 

準優勝🥈


2019年1月20日 作新Jrカップ

Dブロック

○3-0 千城台FC

○6-0 柏台JFC

○3-1 ジョカーレFC

○5-0 千葉FC

⇒ブロック1位通過

 

決勝トーナメント

準決勝 ○1-0 千草台ディライト

決勝  ○1-0 草野FC

 

優勝🥇


2018年11月23日 ユーカリガーデンカップ

Bブロック

第1試合目 ○2-0 FCウイングス

第2試合目 △2-2 千代田FC B

第3試合目 ○4-0 東習志野FC B

第4試合目 ○6-0 白銀T-REX

 

Bブロック優勝🥇


2018年10月28日 アブレンティス杯

Hブロック

第1試合目 ○2-0 バディーA

第2試合目 ○3-2 エスフェローザ八千代A

⇒第1位通過

 

決勝トーナメント

第1回戦 ○1-0 どろんこB

第2回戦 ○2-0 レイソル長生

準決勝 ●0-2 エスフェローザ八千代A

3位決定戦 ○0-0 (PK-)成田

 

3位🥉


2018年9月1日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会

<Aチーム>

○ 5-0 ユーカリが丘SC A

○ 4-0 ユーカリが丘SC B

○ 7-1 志津FC

○ 5-0 中志津SC B

 

優勝🥇

 

<Bチーム>

○ 3-0 ユーカリが丘SC A

○ 4-3 ユーカリが丘SC B

○ 5-1 志津FC

● 0-5 中志津SC A

 

準優勝🥈


2018年7月29日 東習志野ミニサッカー大会

ブラック

予選リーグC組

第1試合目○ 8-1 大久保東FC

第2試合目○ 1-0 HAMANO JFCホワイト

⇒C組1位通過

 

決勝トーナメント

第1回戦● 1-1(PK 3-4) 船橋イレブン2002


2017年度(1年生)


2017年12月24日 柏レイソル後援会カップ

予選リーグ

〇6ー1 東習志野B

〇2ー1 まつひだいSC

〇3ー1 レイソルトーアA

⇒予選1位通過

 

決勝リーグ

〇7ー1 松葉SCレッド

〇7ー1 東習志野A

●3ー3(延長戦 1ー2) 松葉SCブルー

 

準優勝🥈


2017年12月2日 ユーカリガーデンカップ

〇8-0成田SSSフェニックス

〇2-1東習志野

●1-2イーグルスA

〇4-1根郷

〇4-1セレステ成田

△1-1イーグルスB

〇16-0ユーカリB

 

準優勝🥈


2017年11月12日 作新Jrカップ

〇5ー0 作新SC

〇3ー0 行徳SC

⇒予選1位通過

 

決勝トーナメント

第1回戦 ●1ー1(PK0ー2)千葉FC

 

3位決定戦 〇2ー0パサニオール誉田

 

3位🥉


2017年9月18日 佐倉市少年サッカー選手権大会

〇5-2 白銀T-REX

〇3-1 ユーカリが丘SC

〇5-1 FC根郷B

決勝戦 〇 4-1 千代田FC

 

優勝🥇


2017年9月2日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会

〇8-0 ユーカリが丘SC

〇13-0 中志津B

〇9-0 志津FC

 

優勝🥇