2009年度生(5年生)


2020年度 四街道コミュニティサッカー大会 3位
2020年度 四街道コミュニティサッカー大会 3位

2020年度(5年生)


2020年10月25日 ゼビオリーグ

Bリーグ

● 0-1 大和田FC


2020年10月24日 四街道コミュニティサッカー大会

予選リーグ(B組)
第1試合目 〇1-0 ボレイロ成田
第2試合目 〇2-1 鷹SC
⇒2位通過(×リーグに伴う得失)

 

決勝トーナメント

準決勝 ●1-3 ちはら台FC

3位決定戦 ○2-1 FCやちまた

3位🥉


2019年度(4年生)


2020年2月24日 MSS・香澄カップ

予選リーグ(A組)
第1試合目 ●2-3 MSS香澄(G)
第2試合目 △1-1 マリーナFC
⇒2位通過

3位決定戦 ○7-0 FCアローズ(B組2位)

3位🥉


2020年2月23日 2019年度リヨンカップ

第1回戦 ○3-1 FCアミスター(Aリーグ準優勝)

準決勝 ○3-1 FCボレイロ成田(Cリーグ優勝)
決勝 ○0-0(PK1-0) 水郷SSS(Aリーグ優勝)

優勝🥇🏆

2008年度大会(2010年度卒業生)以来11年ぶりの総合優勝


2020年1月13日 2019年度君津市長杯

【大会1日目】1月5日
予選リーグ(G-2ブロック)
第1試合目 ○5-0 FCフェルサGION
第2試合目 ○6-0 鴨川FC
⇒1位通過

ブロック代表決定戦
第3試合目 ○1-0 大久保SC(G-1ブロック1位)
⇒決勝トーナメント進出決定

【大会2日目】1月13日
決勝トーナメント
第1回戦 ●0-2 習志野MSS香澄


2019年12月21日 中志津チャンピオンシップ

第1回戦 ○6-0 トリプレッタSC

準決勝 ●0-1 花園SC

3位決定戦 ○4-0 フォルマーレ

3位🥉

出場チーム
市川中央リトルキッズ
大久保SC
柏レイソルトーア
トリプレッタSC
花園SC
フォルマーレ
FCやちまた
中志津SC


2019年11月17日 作新カップ

Bブロック
第1試合目 ●1-2 長作FC
第2試合目 ○3-0 宮野木SC
第3試合目 ○1-0 FC八千代台キッカーズ

3位🥉
※5年生が不参加のため4年生チームが参加


2019年11月4日 千葉県少年サッカー選手権4年生大会

uブロック
第1試合目 ●0-4柏レイソルトーア(イエロー)
第2試合目 ●1-2行徳SC(G)
1次リーグ敗退


2019年10月20日 COPA OHMORI招待大会

 Aブロック
第1試合目 ○6-3 アブレイズ千葉FC
第2試合目 ○4-1 高洲コスモス
⇒ブロック1位通過

決勝トーナメント
準決勝 ○2-2(PK 3-2) 大森SCブルー
決勝 ●1-2 S-PフッチFC

準優勝🥈


2019年10月14日 四街道コミュニティサッカー大会

予選リーグ A組

第1試合目 ○4-0 鷹SC

第2試合目 ○4-0 FCボレイロ成田

⇒1位通過

 

決勝リーグ

第1試合目 ○2-1 北習志野FC

第2試合目 △1-1 FCおゆみ野

 

優勝🥇🏆


2019年9月28日 コパカップ

Bブロック

第1試合目 ●0-3 南市川JFC

第2試合目 ○3-2 稲毛FC

第3試合目 ○4-0 美浜コパソル(B)

⇒予選2位通過

 

3位決定戦  ○1-0 大久保SC

 

3位🥉


2019年9月22日 佐倉市少年サッカー選手権大会

シードで準決勝から

準決勝 ○ 7-0 ユーカリが丘SC

決勝 ○ 2-0 FC佐倉

 

優勝🥇🏆(2年連続3度目)


2019年8月31日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会

Aチーム

Aブロック

△ 2-2 ユーカリが丘SC A

○ 2-1 ユーカリが丘SC C

○ 3-1 志津FC B

⇒ブロック2位通過

 

3位決定戦 ● 0-1 志津FC A

 

敢闘賞

 

Bチーム

Bブロック

○ 11-0 ユーカリが丘SC B

△ 3-3 志津FC A

⇒ブロック1位通過

 

決勝 ○4-0 ユーカリが丘SC A

 

優勝🥇(4年連続4度目)


2019年8月18日 リヨンリーグ Bリーグ最終節

第1試合目 ○ 9-0 FC高津

第2試合目 ○ 3-1 成田SSS(B)

第3試合目 ○ 3-1 セレステ成田JFC

 

勝点:18 得点:32 失点:3 得失点:29

Bリーグ優勝🥇


2019年7月27日 リヨンリーグ Bリーグ第3節

第1試合目 ○ 6-1 FC根郷

第2試合目 ○ 4-0 エスフェローザ八千代

第3試合目 ○ 7-0 成田SSS(A)


2019年7月15日 千葉県少年サッカー選手権4年生大会 第5ブロック予選

<第5ブロック予選>

Ⅰブロック

第1試合目 ○2-0 鷹SC

第2試合目 ●1-3 エスフェローザ八千代A

第3試合目 ○4-0 FCボレイロ成田

⇒ブロック2位通過。順位決定戦進出決定

 

順位決定戦

第1試合目 ○0-0(PK3-2) 成田FC

第2試合目 ○1-0 成田SSS

 

県大会出場決定🎊(2年連続2度目)


2019年5月18日 千葉県少年サッカー選手権4年生大会 佐倉支部予選

Aリーグ

第1試合目 ○8-0 志津FC

第2試合目 △2-2 FC佐倉

第3試合目 ○3-1 千代田FC

⇒リーグ1位通過 第5ブロック予選進出決定

 

順位決定戦 〇2-1 FC根郷(Bリーグ1位)

⇒支部予選1位通過


2019年5月3日 柏レイソルトーア招待サッカー大会

第1試合目 ○ 6-3 東習志野FC

第2試合目 ○ 3-2 柏レイソルトーア

第3試合目 ○ 2-1 小金原FC

 

優勝🥇


2018年度(3年生)


2019年1月19日 佐倉市少年サッカー選手権大会

第1回戦 〇 7-2 ユーカリが丘SC

準決勝 〇 3-1 千代田FC

決勝 〇 4-0 FC根郷

 

優勝🥇(2年ぶり2度目)


2018年11月11日 ミニコパカップ

Aブロック

1試合目 ○3-0 大森SC

2試合目 ○2-1 東習志野FC

⇒予選1位通過

 

決勝トーナメント

準決勝 ○1-0 南市川JFC

決勝 ●1-3 HAMANOJFC

 

準優勝🥈


2018年9月17日 SUPER LIGA U-9

Aグループ

第1試合目 ○1-0 白井富士SC

第2試合目 ○1-0 Wings

⇒Aグループ1位

 

優勝 バディーSC千葉

準優勝 柏レイソルTOR

3位 malva TC

4位 中志津SC

 

参加チーム

Wings、花園SC、パサニオール誉田、バディーSC千葉、エスフェローザ八千代、柏レイソルTOR、中志津SC、malva TC、志津FC、ジョカーレ、二宮FC、白井富士FC


2018年9月1日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会

Aチーム

△ 0-0 志津FC A

△ 2-2 ユーカリが丘SC A

● 0-1 中志津SC B

4位

 

Bチーム

△ 2-2 志津FC A

● 0-3 ユーカリが丘SC A

○ 1-0 中志津SC A

3位🥉

 

Cチーム

○ 8-0 志津FC B

○ 9-0 ユーカリが丘SC B

優勝🥇(3年連続3度目)


2018年7月7日 四街道コミュニティサッカー大会

ブラック

予選リーグA組

第1試合目○ 5-0 北貝塚FC A

第2試合目○ 2-1 大森SC ブルー

⇒A組1位通過

 

決勝トーナメント

第1回戦● 1-1(PK 0-1) 東習志野FC A


2018年6月16日 千葉県少年サッカー選手権3年生大会 第5ブロック予選

ブラック

 

Dブロック

予選1試合目 ●1-6 エスフェローザ八千代A

予選2試合目 ○5-0 FC高津

予選3試合目 ○4-0 FCウイングス

予選4試合目 ○7-0 七栄FC

⇒ブロック2位 順位決定戦進出

 

順位決定戦 ○4-1 大和田FC(Bブロック1位)

 

県大会出場決定🎊


2018年4月22日 三里塚エアプレーンカップ

ブラック

 

グループA組

第1試合目 〇 3-0 セレステ成田JFC

第2試合目 〇 10-0 MSアウルFC

第3試合目 〇 3-0 FCドリーム

⇒グループA組 1位通過

 

決勝トーナメント

第1回戦 〇 1-0 三里塚FCつばさ

第2回戦 〇 3-0 FCウイングス

準決勝 〇 10-0 勝田台FC

決勝 〇 6-0 大和田FC B

 

優勝🥇(2年連続2度目)


2017年度(2年生)


2018年1月13日 成田フレンドリーフェスタ

Dグループ

1試合目○2-1 FC佐倉

2試合目○5-0 高野山アルゼンチン

3試合目○11-0 ユーカリが丘SC

⇒Dグループ 1位通過

 

決勝トーナメント

1回戦○1-0 FCウイングス

準決勝○4-2 印西FCリヴァイ

決勝○3-0 成田SSSバルサ

 

優勝🥇


2017年12月9日 ミニミニコパカップ

○5-0 磯辺FC

○6-0 蘇我FC

○2-0 HAMANO JFC

○1-0 コパソルB

⇒予選1位通過

 

決勝 〇 2-1 花園SC

 

優勝🥇


2017年12月2日 ユーカリガーデン杯

2年生Bブロック

○10-0 志津FC A

○9-0 千葉北

○3-0 東習志野FC B

○7-0 ユーカリが丘SC

 

中志津ブラックBブロック優勝🥇

 

2年生Dブロック

○4-0 FC根郷 B

○3-2 イーグルスグリーン

○4-1 志津FC B

 

中志津ホワイトDブロック優勝🥇


2017年11月12日 作新Jrカップ

〇3-0 作新SC

〇6-1 昭和SC

〇3-1 磯辺FC

⇒予選1位通過

 

決勝トーナメント

〇4-0 エンデバーFC

●2-4 パサニオール誉田

 

準優勝🥈


2017年9月18日 佐倉市少年サッカー選手権大会

〇7-2 FC佐倉

〇5-0 FCウィングス

〇7-0 千代田FC

●3-5 FC根郷

〇14-0 志津FC

⇒予選2位通過

 

3位決定戦

〇9-0 FC根郷B

 

3位🥉


2017年9月2日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会

〇10-0 志津A

〇8-1 ユーカリが丘

〇8-0 中志津B

〇7-2 志津B

 

優勝🥇(2年連続2度目)


2017年7月30日 東習志野ミニサッカー大会

中志津ブラック予選突破

 

決勝トーナメント

〇3-2 エスフェローザA

●PK2-3 東習志野FC

 

3位決定戦

〇4-0 エスフェローザB

 

3位🥉


2017年4月23日 三里塚エアプレーンカップ

予選リーグ

中志津SCブラック 〇 3-1 印西FCリヴァイ

中志津ブラック △ 1-1 EAGLESレアル

中志津ブラック 〇  7-0 勝田台FC

⇒予選リーグ1位突破

 

決勝トーナメント

シードで準々決勝から

 

中志津ブラック 〇 9-0 中志津ホワイト

 

準決勝

中志津ブラック 〇 5-0 印西FCミカサ

 

決勝戦

中志津ブラック 〇 3-0 大和田FCアズーリ

 

中志津ブラック優勝🥇


2016年度(1年生)


2017年3月4日 若松招待ミニサッカー大会

予選リーグ

〇3-0 大森SC

〇3-0 百合台SC

⇒ブロック1位通過

 

決勝リーグ

〇2-0 八木が谷北FC

〇4-1 パサニオール誉田

〇5-1 鷺沼FC

 

優勝🥇


2016年12月18日 柏レイソル後援会カップ

ブラック

予選リーグ

〇8-0 まつひだい

〇6-2 柏レイソルトーア

〇7-0 高柳

⇒予選リーグ1位

 

決勝トーナメント

●1-1(PK3-4)柏SSS

 

3位決定戦

〇3-2 柏レイソルトーア

 

3位🥉


2016年11月13日 作新Jrカップ

〇3-0 磯部FC

〇1-0 宮野木SC

〇3-0 みつわ台南SC

〇3-0 FC八千代台キッカーズ

⇒ブロック1位通過

 

決勝戦〇 2-1 作草部FC

 

優勝🥇


2016年10月1日 大森招待

予選

〇4-0 大森SC

●2-3 東習志野FC

〇2-1 HAMANO JFC

〇5-0 FCおゆみ野

⇒予選1位通過

 

決勝戦● 0-4 エスフェローザ八千代

 

準優勝🥈


2016年9月18日 佐倉市少年サッカー選手権大会

予選

〇8-0 白銀T-REX

〇6-0 千代田FC

〇3-1 FC根郷

〇5-3 FCウイングス

⇒予選1位通過

 

決勝 〇 13-1 ユーカリが丘SC

 

優勝🥇


2016年9月4日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会

<中志津A>

〇9-2 ユーカリが丘SC

〇8-0 中志津B

〇18-0 志津FC

 

優勝🥇

 

<中志津B>

●0-8 中志津A

●1-3 ユーカリが丘SC

〇5-0 志津FC

 

3位🥉


2016年6月12日 ウイングスカップ

●0-2 FC根郷

△2-2 FCウイングス

〇7-0 志津FC

〇4-0 印西FCホワイト

〇4-0 印西FCイエロー

〇5-1 高洲コスモス

 

準優勝🥈