2008年度生(6年生)


2020年 U-12サッカーリーグ in 千葉
2020年 U-12サッカーリーグ in 千葉

2020年度(6年生)


2020年10月4日 U-12サッカーリーグ in 千葉 

S-09リーグ

第1回戦 〇2-1 千城台FC

第2回戦 ●0-11 GINGA F.C.


2020年8月22日 志津FC招待サッカー大会

グループA

1試合目 〇1-0 鷹SC

2試合目 〇2-1 FCウイングス
⇒グループ1位通過

 

決勝トーナメント

準決勝 ●2-2(PK3-4)高野山SSS(グループC1位)

3位決定戦 〇8-0 FC佐倉(グループD1位)

 

3位🥉


2020年7月26日 白井FC招待合同練習試合

グループA

1試合目 △2-2 白井FC

2試合目 ●1-4 高根東SSS
⇒グループ2位通過

 

3位決定戦 〇 2-1 百合台SC

 

3位🥉


2020年7月24日 千代田ライガーSC招待大会

トーナメント
第1回戦 〇3-1 HAMANO JFC

準決勝 〇2-1 志津FC
決勝 ●1-5 イーグルス

 

準優勝🥈

フレンドリー

〇 7-2 磯辺FC


2020年7月12日 北貝塚杯 

Bブロック
1試合目 ●0-4 VIBAIO船橋
2試合目 ●0-8 北貝塚FC
予選3位通過

5・6位決定戦 ●2-5 アブレイズ千葉FC

 

6位


2019年度(5年生)


2020222日 中志津杯 

5Ⅱブロック
1試合目 ○3-0 若松エルフSC
2試合目 ○2-1 クレストSC
予選1位通過

決勝戦 ○5-1 白井FC

優勝🥇🏆


2020年1月19日 2019年度ブラックイーグルス杯

大会1日目:1月13日

予選リーグ(Dブロック)
第1試合目 ●1-2 幸町
第2試合目 ○4-1 八千代台キッカーズ
⇒1位通過

 

大会2日目:1月19日

決勝トーナメント
第1回戦 ○2-0 千草台
準決勝 ●0-1 PBJ
3位決定戦 ●1-5 美浜コパソル

敢闘
賞🏆️


2020年1月19日 大和田カップ2019

予選リーグ(Dブロック)
第1試合目 △0-0 エスフェローザ八千代B
第2試合目 ○3-0 勝田台FC
⇒1位通過

決勝トーナメント
準決勝 ○0-0(PK3-2) FC Yachiyogirls(Bブロック1位)
決勝 ○1-0 マリーナFC(Aブロック1位)

優勝🏆️🥇


2019年12月8日 ゼビオリーグAリーグ(最終節)

第1試合目 △ 1-1 ボレイロ成田
第2試合目 ○ 4-0 FC高津
第3試合目 ○ 1-0 エスフェローザ八千代
第4試合目 ○ 2-0 村上SC
第5試合目 ● 0-1 FCやちまた(レッド)
第6試合目 ● 1-2 FCやちまた(ブルー)

勝点:10 得点:9 失点:4 得失点:5
3位🥉


2019年11月4日 ユーカリカップ

予選リーグ 第2ブロック
第1試合目 ○6-0 中野木FC
第2試合目 ○2-1 日吉台SC
⇒予選1位通過

決勝トーナメント
準決勝 ●1-2 初石少年SC
3位決定戦 ○4-0 印西FC

3位🥉


2019年7月7日 千葉県少年サッカー選手権5年生大会 第5ブロック予選

Ⅰブロック
第1試合目 ○3-1 千代田ライガーSC
第2試合目 ○4-0 酒々井FC
第3試合目 ●0-4 エスフェローザ八千代B
⇒ブロック2位通過 順位決定戦進出決定

順位決定戦 ● 0-1 FC根郷(B)


予選落


2019年5月19日 千葉県少年サッカー選手権5年生大会 佐倉支部予選

Aリーグ
第1試合目 ○2-0 FC根郷(B)
第2試合目 ○2-0 志津FC
第3試合目 ○6-0 ユーカリが丘SC
⇒リーグ1位通過 第5ブロック予選進出決定

順位決定戦 ●1-4 FC根郷(A)(Bリーグ1位)


支部予選2位通過


2018年度(4年生)


2019年3月10日 青友会会長杯ミニサッカー大会

Dブロック
第1試合目 ○5-0 みつわ台FC
第2試合目 ○4-0 若松エルフSC
⇒ブロック1位通過

決勝トーナメント
準決勝 ●1-2 北貝塚FC
3位決定戦 ●1-3 レグルス FC(A)

 

敢闘賞🏆️


2019年1月27日 MSS・香澄カップ4年生大会

B組予選リーグ
第1試合目 ○1-0 MSS香澄FC(Y)
第2試合目 ○2-0 FC幕西
⇒リーグ1位通過

決勝 ●0-2 MSS香澄FC(G)

準優勝🥈


2018年12月8日 COPA OHMORI招待大会
Cブロック
第1試合目 ○2-0 FC高津
第2試合目 ○2-1 宮野木SC
⇒ブロック1位通過

 

決勝トーナメント
準決勝 ●1-3 大森SC
3位決定戦 ●0-1 葛城FC


2018年11月18日 リヨンリーグBリーグ
〇3-1 FCボレイロ成田
〇4-0 つくし野SC
0-1 エストゥーロ八千代
〇4-2 セレステ成田FC
〇3-2 成田SSSレッズ
〇4-1 成田SSSマリノス
〇1-0 勝田台FC
勝点:18 得点:19 失点:7 得失点:12


優勝
🥇


2018年11月17日 中志津杯
4BⅡブロック
1試合目 ○4-0 村上SC
2試合目 ○4-2 谷津SC
⇒予選1位通過

 

決勝 ●1-2 MSS香澄FC

 

準優勝🥈


2018年10月20日 船橋法典杯
Aブロック
1試合目 ●0-7 船橋法典FCレッド
2試合目 ○3-1 FC高津
3試合目 ○4-0 多摩JrSC
⇒予選2位通過

 

3位決定戦 ○1-1(PK2-1) 船橋法典FCイエロー

 

3位🥉


2018年9月1日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会
○10-0 ユーカリが丘SC B
○3-2 志津FC
○2-1 ユーカリが丘SC A

 

優勝🥇


2018年6月23日 千葉県少年サッカー選手権4年生大会 第5ブロック予選
<佐倉支部予選>
第1試合目 〇8-0 ユーカリが丘SC
第2試合目 0-4 FC根郷 Cチーム
第3試合目 〇4-1 FCウイングス
第4試合目 〇4-0 志津FC

第5試合目 〇3-0 FC佐倉


支部予選3位 ブロック予選進出

 

<第5ブロック予選>
Aグループ
第1試合目 〇2-1 エスフェローザ八千代B
第2試合目 0-5 大和田FCセレソン
第3試合目 〇1-0 ボレイロ成田
⇒Aグループ2位 順位決定戦進出

 

順位決定戦 〇0-0(PK3-2)千代田ライガー

 

県大会出場決定🎊


2017年度(3年生)


2017年9月2日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会

〇4-0 ユーカリヶ丘SC A
〇10-0 ユーカリヶ丘SC B
〇7-0 志津FC

優勝🥇


2016年度(2年生)



2015年度(1年生)


2015年12月10日 柏レイソルTOR後援会カップ
〇2-0 レイソルTor.D
〇3-2 豊四季SC
〇3-1 SCリアン柏
●0-2 エンデバーSC

3位
🥉

2015年9月6日 志津四地区社協杯争奪サッカー大会
●0-3 志津FC
〇5-0 中志津B
〇4-2 ユーカリが丘SC

 

準優勝